RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
С 21 по 25 июля 2004 года в Москве в С/К «Олимпийский» пройдет Чемпионат мира по синхронному плаванию среди юниоров. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсменки пяти континентов.
Соревнования проводятся Международной федерацией плавания (FINA), Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму, Правительством Москвы, Олимпийским комитетом России, Федерацией синхронного плавания России и Управлением спортмероприятий Госкомспорта России.
На торжественной церемонии открытия соревнований ожидаются Президент FINA Мустафа Ларфуи, Вице-президент FINA Г.П. Алешин, Руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму В.А. Фетисов, Председатель Комитета физической культуры и спорта г. Москвы С.Н. Король; а также Президент Олимпийского комитета России Л.В. Тягачев, Президент Федерации синхронного плавания России И.П. Карташов и др.
В Чемпионате мира по синхронному плаванию среди юниоров принимают участие национальные команды 31 страны: Австралии, Австрии, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, КНДР, Коста-Рики, Макао(Китай), Малайзии, Мексики, Нидерландов, Португалии, России, Сербии и Черногории, Словакии, США, Таиланда, Узбекистана, Украины, Франции, Швейцарии и Японии.
Соревнования проводятся среди спортсменок 15-18 лет. Соревнования проходят в 4 видах программ – соло, дуэты, группы и произвольная комбинированная программа.
Участницам предстоит соревноваться в течение 5 дней. Возможно, что на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, мы сможем увидеть будущих победителей Чемпионата мира по синхронному плаванию среди юниоров-2004 на олимпийском пьедестале почета.
В настоящее время среди юниорок идет жесткая борьба за лидирующие позиции на мировой арене (Ищенко Наталья - соло - второе место на Чемпионате мира в Мадриде 2004г. Молодой дуэт Ромашина Светлана \ Ельчинова Александра - первое место на Чемпионате Европы среди юниоров 2004 год в Польше).
Программа соревнований:
21 июля, среда
11:00 – 14:00 - Дуэты, предварительные (прыжковая ванна)
17:00 - Церемония открытия
17:20 – 19:30 - Группы, предварительные (прыжковая ванна)
22 июля, четверг
11:00 – 14:00 - Соло, предварительные (прыжковая ванна)
17:00 – 19:30 - Комби, предварительные (прыжковая ванна)
23 июля, пятница
13:00 – 19:00 - Обязательная программа (прыжковая ванна)
24 июля, суббота
12:00 – 13:20 - Дуэты, финал
13:25 - Награждение
17:00 – 18:30 - Группы, финал
18:30 - Награждение
25 июля, воскресенье
12:00 – 13:10 - Соло, финал
13:15- Награждение
17:00 – 18:35 - Комби, финал
18:40 - Награждение
30 октября 2012 года в фирменном магазине Samsung состоится встреча с Марией Шараповой . Samsung Electronics приглашает Вас на мероприятие, посвященное приезду знаменитой теннисистки в Россию. Мария Шарапова приезжает в Москву по приглашению компании Samsung. С апреля 2012 года Мария Шарапова является официальным лицом бренда Samsung. Достижения Марии, ее целеустремленность и воля к победе – это те ценности, которые первостепенны и для Samsung.
До 30 октября всем редакциям и журналистам, кто собирается освещать чемпионат России по хоккею с мячом, необходимо аккредитоваться в пресс-службе клуба. Условия аккредитации просты: на почту пресс-службы клуба (mihbul@mail.ru) необходимо отправить ФИО журналистов, которые будут освещать матчи, их должности и название СМИ. Крайний срок предоставления данных - 30 октября, так как первый домашний матч "Енисея" состоится 11 ноября и к этому моменту будут изготовлены аккредитационные карточки для прохода на стадион "Енисей".
08 октября с.г. в 16:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет пресс-конференция женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва), посвященная началу сезона. В сезоне 2012/2013 московское "Динамо" будет бороться за победу в одном из российских турниров и за выход в финал Лиги чемпионов. В преддверии старта главного российского турнира и накануне участия динамовок в европейской Лиге чемпионов журналистам будут представлены новички команды и новый главный тренер московского "Динамо" - Светлана Илич.