RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
29 апреля в 11:30 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет мультимедийная пресс-конференция на тему: "К труду и обороне готов?". В середине марта на совещании Правительства Президент РФ Владимир Путин поручил Минспорту и Минобрнауки предметно заняться вопросом воссоздания в новом формате комплекса нормативов ГТО ("Готов к труду и обороне"). Основная цель инициативы - сохранение здоровья граждан. Каков уже существующий опыт разработки подобных физкультурно-спортивных комплексов? Появятся ли принципиальные отличия от советских норм ГТО? Как будут учитываться индивидуальные особенности учащихся?
Участники мероприятия:
- заместитель министра образования и науки РФ Игорь РЕМОРЕНКО;
- заместитель министра спорта РФ Сергей ШЕЛПАКОВ;
- директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки РФ Александр СТРАДЗЕ;
- директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Марина ТОМИЛОВА;
- депутат Государственной Думы РФ Светлана ЖУРОВА.
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Дальний зал
Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html
Со 2 по 19 июня в Уфе пройдет чемпионат мира по международным шашкам. Участниками соревнований станут сильнейшие шашисты мира, среди которых действующий чемпион мира Александр Георгиев, многократные чемпионы мира Александр Шварцман и Алексей Чижов. Всего 40 спортсменов из 24 стран, прошедшие отбор с чемпионатов Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки.