Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Немов "проваливает" любимый снаряд

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Главным сюрпризом на мужских соревнованиях за Кубок России по спортивной гимнастике в отдельных видах, которые завершились в столичном спорткомплексе "Олимпийский", стало последнее восьмое место на перекладине олимпийского чемпиона <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=192" target=new>Алексея Немова</a>... </p>

8:0112.03.2004

Главным сюрпризом на мужских соревнованиях за Кубок России по спортивной гимнастике в отдельных видах, которые завершились в столичном спорткомплексе "Олимпийский", стало последнее восьмое место на перекладине олимпийского чемпиона Алексея Немова.

В этой дисциплине гимнасты состязались "под занавес" турнира. Трибуны "Олимпийского" с нетерпением ожидали выход на помост Немова, заранее предвкушая удовольствие, которое они получат от выступления любимца публики на "коронном" снаряде. Но ожидания не оправдались. Алексей после падения сделал только запрограммированный соскок, и ограничившись этим, решил не выполнять всю программу целиком. Появившаяся на табло оценка - 5,3 балла, как объяснили специалисты, свидетельствовала о том, что судьи выставили свой вердикт лишь за сделанные элементы, а не за всю программу целиком. Конечно, его неудача на нынешнем соревновании не играет серьезной роли для "олимпийской перспективы" спортсмена. Нынешнее выступление является оценкой его личной готовности на данный момент, так как Немов тренируется в соответствии с индивидуальным планом.

Тем не менее главный тренер сборной России Леонид Аркаев подверг серьезной критике степень подготовки Алексея. Он подчеркнул, что никому из спортсменов место в сборную на Олимпийские Игры не гарантировано. "Только результаты, достигнутые спортсменами в течение ближайших пяти месяцев, определят тех, кто выйдет в Афинах на помост", - так категорично высказался Аркаев.

Немов, который после окончания турнира поспешно проходил по коридору "Олимпийского" сказал, что у него, похоже, что-то случилось с рукой и он сейчас торопится к врачу... Вероятность травмы - достаточно высока, так как до перекладины Алексей успешно выступил на брусьях, заняв второе место.

Алексей Бондаренко, накануне впервые выигравший чемпионат России в многоборье, успешно продолжил выступление и в кубковых соревнованиях. Он выиграл вольные упражнения и перекладину и стал третьим в опорном прыжке. Следует отметить, что Бондаренко вообще на нынешнем турнире выглядел очень уверенно. А на перекладине уровень его выступления и в первый, и во второй день турнира заслуживает всяческой похвалы. В беседе с Бондаренко сказал, что к чемпионату Европы в апреле в Амстердаме и к Олимпийским Играм он готовит более сложную программу. Если там с новой программой он будет выглядеть также уверенно, то и в Голландии и, что самое главное, в Афинах он вполне может бороться за самые высокие награды.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх