Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрогель - самый популярный препарат тестостерона в мире

1074 - Партнерские новости

<p>Тестостерон занимает важное место в функционировании мужского организма. От него зависит работа многих органов.</p>

15:3519.10.2020

Тестостерон занимает важное место в функционировании мужского организма. От него зависит работа многих органов. При нехватке тестостерона начинают возникать различные проблемы: это может быть сексуальная дисфункция, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет.

Основные симптомы снижения уровня тестостерона у мужчин

  • Снижение или утрата полового влечения
  • Прибавка веса или ожирение
  • Повышенная ломкость костей
  • Хроническая усталость
  • Депрессия

Для каждой формы дефицита тестостерона характерны свои причины, но лекарство для увеличения тестостерона у мужчин чаще всего применяется одно – это самый популярный препарат тестостерона в мире "Андрогель". Он выпускается в форме водно-спиртового бесцветного геля, содержащего 1% тестостерона. Прямым показанием к применению Андрогеля является диагноз "Гипогонадизм" (дефицит тестостерона).

Рассмотрим, как действует препарат на мужчин

Гель надо нанести на чистую кожу и немного подождать. Андрогель® быстро высыхает, не оставляя следов. Содержание тестостерона в сыворотке крови начнет возрастать с первого часа после нанесения геля на кожу. Максимальное значение фиксируется начиная со второго дня лечения. Концентрация тестостерона в крови может в течение дня меняться, что соответствует естественным ритмам изменения уровня собственного гормона тестостерона мужчины. Гель наносится ежедневно, лучше это делать в одно и то же время утром.

Не забывайте, что дозу и длительность лечения определяет только врач. Главная цель тестостерон - заместительной терапии – восстановление уровня тестостерона до естественных физиологических значений.

В чем преимущества Андрогеля перед другими препаратами тестостерона?

Сегодня доступны различные лекарственные формы препаратов тестостерона: это могут быть капсулы, инъекции и гель. Преимущество геля именно в том, что, во-первых, его удобно наносить и во-вторых, Андрогель® создает и поддерживает стабильный уровень тестостерона в пределах физиологической нормы в течение суток, независимо от длительности терапии.

Противопоказания к применению Андрогеля

Их всего два:

  • Рак предстательной железы или грудной
  • Гиперчувствительность (аллергия) к тестостерону.

При необходимости Андрогель можно быстро отменить. После отмены лекарства концентрация тестостерона возвращается к естественным значениям через 4 дня.

В России Андрогель - это единственный препарат тестостерона, который отпускается в аптеках по обычному рецепту.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх