RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Автодром международного уровня построят в Приморском крае. Проектирование трассы, получившей название "Приморское кольцо" уже началось. Им занимается немецкое инженерное бюро Tilke GmbH & Co., которое является создателем практически всех трасс "Формулы-1", в том числе и нового автодрома в южнокорейском городе Йонгам, рассказали корр. ИТАР-ТАСС в пресс-центре администрации Приморского края.
Уже известно, что автодром будет располагаться недалеко от города-спутника Владивостока Атема. Под строительство выделен участок в 75 гектаров, а основой будет гоночный трек длиной 3,6 километра. На трибунах открытого и закрытого типа предусмотрено размещение до 30 тысяч зрителей.
Предполагается, что здесь можно будет круглогодично проводить гонки по 18 дисциплинам автоспорта, включая популярные в Приморье ледовые гонки. Также планируется создание детских и юношеских спортивных школ.
"Проект будет реализован за счет средств частных инвесторов",- отметили в администрации.