Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Псковской области пройдут чемпионат и первенство России по велоспорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 28 по 30 июня в Псковской области пройдут чемпионат и первенство России по велосипедному спорту. В соревнованиях примут участие более 100 велосипедисток из Нижегородской, Иркутской областей, Краснодарского и Хабаровского края, республики Удмуртия, городов Москва, Санкт-Петербург, Тверь и других регионов страны.</p>

15:0928.06.2013

С 28 по 30 июня в Псковской области пройдут чемпионат и первенство России по велосипедному спорту. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, в соревнованиях примут участие более 100 велосипедисток из Нижегородской, Иркутской областей, Краснодарского и Хабаровского края, республики Удмуртия, городов Москва, Санкт-Петербург, Тверь и других регионов страны.

Псковскую область в велосостязаниях представят воспитанницы Детско-юношеского центра спортивной подготовки города Пскова и спортивной школы "Олимпия" из Великих Лук.

Спортсменки будут соревноваться в трех возрастных категориях - младшей, юниорской и взрослой.

Всероссийские соревнования по велоспорту стартуют 28 июня, в этот же день пройдет индивидуальная гонка, а 29 июня - групповая гонка. Велопробег будет проходить по шоссе Великие Луки - Новосокольники. По итогам этих соревнований будут определены лучшие спортсменки в младшей группы, которые отправятся на двенадцатый летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль, которой пройдет в г. Утрехт (Нидерланды) с 13 по 20 июля.

В Великих Луках 30 июня в рамках соревнований пройдет женская гонка-критериум. Велосипедистки проедут по маршруту набережная лейтенанта Шмидта - улица Некрасова - улица Ботвина.

По итогам всех соревнований будут определены лучшие спортсменки в каждой возрастной группе. Победителям вручат медали и грамоты от Министерства спорта Российской Федерации.

Состязания организованы Министерством спорта РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России при участии администрации Псковской области и администрации города Великие Луки.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх