"Зенит" обыграл "Уралмаш" и вышел в 1/2 финала Единой лиги ВТБ

8:2503.05.2024

Петербургский "Зенит" обыграл екатеринбургский "Уралмаш" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ и вышел в следующий раунд турнира.

Встреча, которая прошла в четверг в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 86:83 (24:15, 23:26, 22:18, 17:24). Самым результативным игроком матча стал центровой гостей Октавиус Эллис, набравший 26 очков. У победителей 22 очка набрал Кайл Курич, Винс Хантер оформил дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов.

Центровой "Зенита" Хантер перед матчем получил награду лучшему защищающемуся игроку регулярного чемпионата сезона-2023/24. В завершившейся "регулярке" Хантер провел 36 матчей, в которых в среднем набирал 13,0 очка, совершал 5,9 подбора, 1,0 передачи и 0,7 блок-шота.

Счет в четвертьфинальной серии до трех побед стал 3-2 в пользу петербургской команды. В полуфинале "Зенит" встретится с московским ЦСКА. Другую пару составили казанский УНИКС и краснодарский "Локомотив-Кубань".