Волейболистки "Динамо - Ак Барс" победили калининградский "Локомотив" и стали чемпионками России

20:4829.04.2024

Волейболистки казанской команды "Динамо - Ак Барс" победили калининградский "Локомотив" в пятом матче финальной серии чемпионата России и выиграли золотые медали турнира. Встреча прошла в Казани.

Матч завершился со счетом 3-0 (25:22, 25:16, 25:18) в пользу "Динамо - Ак Барса". Казанский коллектив выиграл серию со счетом 3-2.

Бронзовым призером чемпионата России впервые стала "Ленинградка", обыгравшая в серии за третье место московское "Динамо" (3-2).

Команда "Динамо - Ак Барс" выиграла чемпионат России в седьмой раз. Рекордсменом по количеству титулов является "Уралочка-НТМК" из Екатеринбурга - 14. Восемь раз в чемпионате побеждало московское "Динамо", по два раза - "Локомотив" и подмосковное "Заречье-Одинцово"