Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новогоднее ледовое шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны ОЗ".

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сценографию и костюмы для спектакля создали лучшие театральные художники России.<o:p></o:p></p>

21:1201.01.2023

Накануне самого любимого праздника россиян во Дворце Спорта "Лужники" прошла премьера Новогоднего ледового шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны ОЗ".

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, бронзовый призер чемпионата мира Евгения Медведева вышла на лед в роли Дороти, а знаменитые российские фигуристы, которые уже давно работают в театральном жанре и завоевали сердца поклонников – Олимпийский чемпион Роман Костомаров и чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин блеснули новыми ролями в потрясающей постановке, которая надолго запомнится зрителям.

"О сказке "Волшебник Страны ОЗ" я думал уже давно. Мне нравится, что сюжет позволяет путешествовать по разным мирам. Когда оказалось возможным наше сотрудничество с Женей Медведевой, то пазл сложился – сразу стало понятно, что она станет прекрасной Дороти, которая идет по своей дороге, также как Женя идет по своей спортивной судьбе. Для поклонников фигурного катания всех возрастов шоу станет прекрасным подарком – мы приглашаем провести новогодние праздники с уникальной спортсменкой, которая сыграла выдающуюся роль в популяризации женского одиночного фигурного катания в России", - так представил свою новую работа Илья Авербух.

Сценографию и костюмы для спектакля создали лучшие театральные художники России Вадим Воля и Ольга Тумакова, лауреаты премии "Золотая маска", создатели известных спектаклей "Все о Золушке" в "Театре мюзикла", "Синяя птица" в Театре Наций. С Ильей Авербухом они уже работали вместе на Всемирной Универсиаде 2019 года в Красноярске, однако это их был первый опыт сотрудничества в ледовом шоу.

На премьеру в "Лужники" собрались все, кто остался в столице на праздники: Регина Тодоренко, Алла Михеева, Наталья Подольская, Юлия Коваль, Марат Башаров, Иван Скобрев, Ирина Медведева, Екатерина Гордеева, Ирина Сашина и многие другие.

Зрители получили отличный заряд новогоднего настроения, наблюдая за красочным спектаклем, развернувшимся на льду. Помимо двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, Олимпийского чемпиона Романа Костомарова, чемпионов мира Оксаны Домниной и Максима Шабалина, режиссер пригласил в свой спектакль действующих спортсменов. Впервые в новогоднем спектакле принял участие Михаил Коляда, который "с колес" чемпионата России перебрался в "Лужники", а также в шоу блеснул молодой фигурист Николай Колесников.

Для тех, кто еще не посмотрел лучшее ледовое шоу страны от Ильи Авербуха – вперед в "Лужники":

2 января 2023: 15:00, 18:30

3 января 2023: 11:30, 15:00, 18:30

4 января 2023: 11:30, 15:00, 18:30

5 января 2023: 11:30, 15:00, 18:30

6 января 2023: 11:30, 15:00

7 января 2023: 15:00, 18:30.

Наталья Логинова

Фото – организаторов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх