Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские бадминтонисты вышли в финал чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В полуфинале турнира россияне Алина Давлетова и Родион Алимов победили немцев Изабель Херттрих и Марка Ламсфусса.</p>

18:4701.05.2021

Российские спортсмены Алина Давлетова и Родион Алимов пробились в решающую стадию чемпионата Европы по бадминтону в смешанном парном разряде.

Соревнования проходят в Киеве.

В полуфинале российский дуэт, посеянный на соревнованиях под шестым номером, обыграл третьих сеяных турнира — немцев Изабель Херттрих и Марка Ламсфусса — в трех партиях со счетом 20:22, 21:14, 24:22.

В другом матче стадии 1/2 англичане Лорен Смит и Маркус Эллис сыграют против датчан Матиаса Кристиансена и Александры Бёйе.

Решающий матч турнира пройдет в воскресенье, 2 мая.

Чемпионат Европы по бадминтону является главным турниром среди спортсменов из Старого Света. Соревнования проводятся под эгидой Европейской ассоциации бадминтона (Badminton Europe). За всю историю проведений первенств Европы спортсмены из России завоевали в общей сложности 16 наград — 2 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых медалей. По этому показателю сборная страны занимает седьмую строчку в рейтинге европейских стран. Лидером же списка являются датчане (225 наград, серид которых 77 золотых, 67 серебряных и 81 бронзовых медалей).

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх