Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве стартует Международный форум юных олимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первый день Форума Олимпийский комитет России и РУСАДА подпишут Договор о финансировании антидопингового тестирования юных спортсменов.</p>

11:1501.06.2023

1 июня, в международный день защиты детей, стартует Международный форум юных олимпийцев. На Большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники" участников ждет насыщенная программа. Об этом сообщает служба информации ОКР.

На интерактивной панельной сессии состоится дискуссия на тему мотивации в спорте. Предусмотрен обширный образовательный блок. Он включает в себя лекции и дискуссионные площадки по самым актуальным на сегодняшний день вопросам: история Олимпийского движения, антидопинг, продвижение личного бренда спортсмена, образование и карьера, новые технологии в спорте на примере Инновационного центра ОКР. Юные олимпийцы смогут познакомиться поближе с именитыми атлетами и побывать на мастер-классах профессионалов.

Среди спортсменов, приглашенных на форум: трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, Олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев, Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в командном многоборье Виктория Листунова, серебряный призёр Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина, серебряный призёр Олимпийских игр по плаванию Александр Красных, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр по гребле на байдарках Марина Литвинчук (Республика Беларусь), рекордсменка мира по плаванию Евгения Чикунова, заместитель председателя Комиссии спортсменов ОКР Лада Задонская, двукратная чемпионка Европы по кёрлингу Екатерина Галкина, пятикратный призер чемпионатов мира по скалолазанию Станислав Кокорин.

Помимо образовательной части мероприятия гостей ожидает развлекательная программа: интерактивный мастер-класс от хореографа телепроекта "Танцы" и победителя международных баттлов Вовы Гудыма и даже игра Форд-Боярд.

Также в первый день Форума Олимпийский комитет России и РУСАДА подпишут Договор о финансировании антидопингового тестирования юных спортсменов.

Во второй день для участников подготовлена экскурсионная программа на Красной Площади и в Парке Победы. Генеральный секретарь ОКР Родион Плитухин, президент Российского союза спортсменов Давид Мусульбес и главы зарубежных делегаций примут участие в церемонии возложения цветов к монументу Победы.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх