Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Знарок назначен главным тренером "Ак Барса"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Контракт рассчитан на один год.</p>

12:1501.07.2022

Казанский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс" назначил Олега Знарка на пост главного тренера команды.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба "Ак Барса".

Контракт со специалистом рассчитан на один год. Помощниками Знарка станут Юрий Бабенко и Александр Бойков, тренером вратарей будет Александр Агопеев, Денис Коротышев назначен тренером по физподготовке.

"Олег Знарок - один из самых успешных тренеров КХЛ, сильнейший специалист с огромным опытом работы в топ-клубах. Мы видим огромное желание тренера снова добиваться высоких результатов и верим, что наше сотрудничество будет продуктивным", - приводит пресс-служба "Ак Барса" комментарий генерального менеджера клуба Марата Валиуллина.

Знарку 59 лет, он трижды приводил свои команды к победе в Кубке Гагарина - дважды он выигрывал трофей с московским "Динамо" (2012, 2013), один раз - с петербургским СКА (2017). Также специалист возглавлял московский "Спартак" и ХК МВД, который под его руководством выходил в финал плей-офф КХЛ в сезоне-2009/10. На международном уровне Знарок тренировал сборные Латвии и России, вместе с которой он стал победителем чемпионата мира (2014) и Олимпийских игр (2018).

В прошлом сезоне КХЛ "Ак Барс" занял четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. Казанская команда уступила в первом раунде плей-офф омскому "Авангарду" в серии до четырех побед со счетом 2-4.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15095193
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх