Боксер Имам Хатаев стал бронзовым призером Игр Олимпиады

<p>В полуфинальном поединке спортсмен уступил британцу Бенджамину Уиттакеру.</p>

8:2301.08.2021

Россиянин Имам Хатаев проиграл представителю Великобритании Бенджамину Уиттакеру в полуфинале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 81 кг.

Встреча завершилась поражением 26-летнего россиянина раздельным решением судей (1:4). Финал в весовой категории до 81 кг у мужчин состоится 4 августа.

В первом круге Хатаев одолел марокканца Ассагира Мохамеда, затем оказался сильнее представителя Казахстана Бекзада Нурдаулетова, в поединке с которым получил сильное рассечение головы.

В четвертьфинале российский боксер победил нокаутом представителя Испании Газимагомеда Джалилова.

Хатаеву 26 лет, он является двукратным чемпионом России (2019, 2020).

Боксер заявил о завершении выступлений в любительском боксе.

Поединки за третье место регламентом не предусмотрены, проигравшие в полуфинале становятся бронзовыми призерами Игр.

Всего в боксе на Олимпиаде будет разыграно 13 комплектов медалей - восемь у мужчин и пять у женщин.

Финал в весовой категории до 81 кг у мужчин состоится 4 августа.

Боксер заявил о завершении выступлений в любительском боксе.