Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов: Сергею Карякину не хватило опыта игры на тай-брейке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным удался, несмотря на проигрыш российского гроссмейстера, заявил президент ФИДЕ&nbsp;Кирсан Илюмжинов.</p>

10:4001.12.2016

Матч за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным удался, несмотря на проигрыш российского гроссмейстера, заявил в ночь на четверг "Интерфаксу" президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

"Я хочу поздравить чемпиона мира Магнуса Карлсена, который в очередной раз доказал, что он лучший шахматист мира. Хочу поблагодарить Сергея Карякина, который достойно сражался. Основная часть матча - 12 классических партий - закончилась вничью. В коротких партиях сказался опыт Карлсена, которого у Карякина не было. В любом случае матч удался", - сказал Илюмжинов.

Он отметил, что ежедневно за сражением норвежца и россиянина следили более 4 миллионов человек из 200 стран мира в режиме онлайн.

Касаясь игры Карякина на тай-брейке, президент ФИДЕ отметил, что россиянин в первых двух коротких партиях попадал в цейтнот.

"Нужно было равномерно распределить своё время, тут Серёже или опыта не хватило, или он неправильно построил свою стратегию", - сказал Илюмжинов.

В 2018 году Карякин автоматически попадает на Турнир претендентов и сможет снова побороться за право сыграть с действующим чемпионом.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/539349
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:11 06.12.2016

Российский шахматист Сергей Карякин рассказал о своем увлечении футболом и пообещал прыгнуть в бассейн в одежде, если московский Спартак станет чемпионом России.

Спортивный хронограф
Наверх