Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Славский получил Национальную премию в номинации "Спортивная солидарность"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Торжественная церемония награждения прошла&nbsp;в Государственном Кремлевском дворце.</p>

9:1901.12.2023

Вице-президент и почетный президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский стал лауреатом Национальной спортивной премии в номинации "Спортивная солидарность".

Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2023 год проходит в Государственном Кремлевском дворце в год столетия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Также на награду претендовали глава международного комитета Игр "Дети Азии" Владимир Максимов и президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов.

Лауреат премии был определен экспертным советом, в состав которого вошли известные спортсмены, тренеры, общественные деятели. В прошлом году лауреаты получили по 1 миллиону рублей.

В номинации "Спортивный объект России: лучший объект спорта" победу одержал Дворец единоборств имени Артема Осипенко, находящийся в Брянской области.

Славский в течение 18 лет входил в состав исполкома Международной федерации лыжного спорта (FIS). Его общий стаж работы в области физической культуры составляет 56 лет.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх