Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В различных регионах страны пройдут массовые соревнования "Лыжня России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в различных регионах страны пройдут массовые соревнования любителей лыжного спорта - Всероссийская гонка &quot;Лыжня России&quot;. На главном этапе в подмосковном Дмитровском районе ожидается порядка 25 тысяч человек.</p>

10:5502.02.2014

Сегодня в различных регионах страны пройдут массовые соревнования любителей лыжного спорта - Всероссийская гонка "Лыжня России". На главном этапе в подмосковном Дмитровском районе ожидается порядка 25 тысяч человек.

Несмотря на тяжелые погодные условия во многих регионах страны и переносы гонки на другой день, большинство энтузиастов массового лыжного спорта выйдут на старт именно 2 февраля. В Подмосковье еще в четверг было зарегистрировано 13 тысяч человек. "У нас главная проблема - снежный покров. Еще вчера в Дмитровском районе не было снега. Так что сейчас вовсю занимаемся этим вопросом - машины завозят снег, активно работают снежные пушки. Мы немного изменили маршрут трассы в связи с дефицитом снега", - рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Олег Жолобов.

К сожалению, погода на уходящей неделе не позволила провести некоторые этапы в запланированный день. Где-то, как в Калуге или Твери, снега не хватало категорически, а во многих сибирских областях и в Поволжье "Лыжня России-2014" отложена на неопределенный срок из-за лютых морозов. Но, к примеру, в Новосибирской области все же нашлись любители встать на лыжню в экстремальных условиях: на одной из лыжных баз региона организаторы, несмотря на 30-градусный мороз, решили провести соревнования по плану - в предстоящее воскресенье.

20-градусные морозы не испугают любителей лыжного спорта в Мурманске - здесь на "Лыжню России" 2 февраля выйдут порядка полутора тысяч человек.

Другая погодная неприятность случилась в минувшие дни в южных регионах России - Ростовскую область и Кубань, в отличие от бесснежных центральных районов страны, завалило сугробами. Потому в Краснодарском крае "Лыжня России" уже прошла в четверг в местечке Лаго-Наки Апшеронского района. "Его участниками стали около 200 кубанских лыжников, забег состоялся на трассе спортивно-оздоровительной базы "Азиш- Тау", - сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС руководитель пресс- службы регионального Минспорта Николай Буянов.

О возможности переносов гонки на другой день заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. "Предстоящие соревнования - важный социальный проект, который проходит в 32-й раз. В прошлом году гонки прошли в 71 субъекте РФ, а на старт вышло 1,5 млн человек. И с каждым годом число участников растет", - сказал Мутко.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2013

Президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе в интервью рассказала о предстоящей XXXI всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России 2013". Прославленная спортсменка отметила огромное количество желающих принять участие в ежегодном мероприятии и рассказала о пользе такого рода соревнований.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх