Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ямало-Ненецком автономном округе состоятся II Всероссийские Арктические игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях примут участие 630 спортсменов из девяти регионов Арктической зоны страны.</p>

11:0502.02.2023

С 9 марта по 3 апреля 2023 года в Салехарде и Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоятся II Всероссийские Арктические игры. Этот масштабный всероссийский проект для спортсменов северных широт страны проводится в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В соревнованиях примут участие 630 спортсменов из девяти регионов Арктической зоны страны: Республик Карелия, Коми, Саха (Якутия), Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

К участию будут допущены спортсмены, не входящие в основной и резервный состав сборной России, и те, кто не участвовал в мировых юношеских соревнованиях в течение двух лет до проведения Игр.

В программу Всероссийских Арктических игр включены девять видов спорта.

Церемония открытия состоится 11 марта в Салехарде в Ледовом дворце СШ "Ямал", где пройдут соревнования по фигурному катанию на коньках.

Впервые в рамках Игр 25-26 марта в Салехарде состоится фестиваль "День Оленевода". Зрители смогут увидеть гонки на оленьих упряжках, попробовать вкуснейшую шурпу и ощутить неповторимую атмосферу северного радушия.

Всероссийские Арктические игры проводятся по инициативе Министерства спорта Российской Федерации, Департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа и при поддержке Правительства ЯНАО.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх