Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация дзюдо не допустила восьмерых россиян до ЧМ после проверки их биографических данных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по дзюдо пройдет с 7 по 14 мая в Дохе (Катар).</p>

15:4202.05.2023

Международная федерация дзюдо (IJF) отказала восьми представителям сборной России в участии в чемпионате мира по дзюдо после проверки их биографических данных для выявления информации, предполагающей поддержку СВО.

При этом IJF допустила российских спортсменов, в чьих профилях не было выявлено такой информации, к участию в турнире в нейтральном статусе. Отмечается, что IJF провела исследование мест работы спортсменов и их социальных страниц.

"К участию в чемпионате мира по дзюдо 2023 года и в соревнованиях Международной федерации дзюдо допущены только спортсмены, работающие в Центре спортивной подготовки сборных команд России, и спортсмены, в отношении которых не было выявлено информации, предполагающей поддержку ситуации в Украине. После тщательного изучения биографических данных восьми членам делегации было отказано в участии в чемпионате мира", - говорится в сообщении.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет с 7 по 14 мая в Дохе (Катар). В конце апреля IJF допустила до соревнований российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе после рекомендаций исполкома Международного олимпийского комитета (МОК).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх