RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Опыт, полученный российскими судьями на Всемирных студенческих играх в Казани, пригодится им на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве 10-18 августа. Об этом сказал глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
"Многие из них работали на Универсиаде в Казани, считаю, этот опыт станет для них хорошей подмогой на мировом первенстве", - отметил Балахничев.
Подготовка к соревнованиям потребовала к себе огромного внимания, подчеркнул также руководитель федерации. "В этом процессе постоянно возникают и решаются проблемы. Над подготовкой работала большая команда - ВФЛА, Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий, оргкомитет, Министерство спорта, столичный департамент спорта, мэр и правительство Москвы. Каждый отвечал за подготовку в соответствии со своей ролью. И, могу сказать, за последние шесть месяцев с точки зрения проведения соревнований изменилось очень многое", - заметил он. В числе изменений Балахничев назвал новое покрытие беговых дорожек в "Лужниках" и новейшее оборудование для проведения соревнований.
"В течение последних двух лет также было проведено 15 семинаров для судей, сейчас у нас готово 300 специалистов, которые будут работать на ЧМ, - рассказал президент ВФЛА в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. - Кроме того, были подготовлены 500 волонтеров, в том числе тех, кто будет помогать судьям, и шапероны, отвечающие за проведение антидопингового контроля".
11:35 28.12.2025
В метании копья чемпионкой Универсиады стала Мария Абакумова, серебряным призером - Виктория Сударушкина. В беге на 400 м первенствовала Ксения Усталова, второй финишировала Алена Тамкова. Сергей Мудров поднялся на верхнюю ступень пьедестала в прыжке в высоту. Екатерина Купина выиграла "серебро" на дистанции 800 м.