Сергей Семенов выиграл бронзу Игр Олимпиады в весе до 130 кг

<p>В схватке за третье место он победил Ясмани Фернандеса из Чили.</p>

16:5502.08.2021

Россиянин Сергей Семенов выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.

В схватке за третье место он победил Ясмани Фернандеса из Чили по последнему результативному действию.

Золото завоевал кубинец Михаин Лопес, серебро - грузин Якоб Каджая.

На Олимпиаде в Токио действует система выбывания, при которой спортсмены, уступившие финалистам по ходу турнира, попадают в утешительный турнир и получают возможность побороться за бронзовые медали. В четвертьфинале Семенов потерпел поражение от представителя Грузии Якоба Каджая (1:3), который впоследствии вышел в заключительный этап. В утешительной схватке россиянин победил финна Матти Куосманена (11:0) и завоевал право сразиться за бронзовую награду.

Семенову 25 лет, он является бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года. В 2018 году россиянин стал чемпионом мира.

Также Семенов является серебряным призером Европейских игр, бронзовым призером чемпионата Европы и победителем Кубка мира.

Ранее в понедельник Сергей Емелин завоевал первую медаль для российских борцов на Олимпийских играх в Токио.

Он стал бронзовым призером в весовой категории до 60 кг, победив в схватке за третье место Виктора Чобану из Молдавии (12:1).