Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские борцы завоевали 23 медали на этапе Гран-при в Якутске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по вольной борьбе на международном турнире серии Гран-при в Якутске по итогам двух дней завоевала 23 медали: семь золотых, шесть серебряных и десять бронзовых.&nbsp;</p>

16:3002.10.2016

Сборная России по вольной борьбе на международном турнире серии Гран-при в Якутске по итогам двух дней завоевала 23 медали: семь золотых, шесть серебряных и десять бронзовых.

В соревнованиях имени заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина приняли участие более 150 спортсменов из 25 стран.

Во второй день российские борцы выиграли 11 медалей в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг.

Золото в весе до 61 кг завоевал действующий чемпион России Егор Пономарев из Якутии, в финальном поединке он оказался сильнее спортсмена из Бурятии Баяра Цыренова. Бронзовые медали в этом весе выиграли еще один атлет из Бурятии Даша Шарастепанов и борец из Монголии Тулга Тумур-Очир.

За золото в весе до 70 кг сошлись якут Герман Устинов и бурят Евгений Жербаев. Победу одержал последний. Бронзовыми медалистами в этом весе стали спортсмен из Красноярска Израил Касумов и украинец Семен Радулов.

В весе до 86 кг россиянин Владислав Валиев выиграл золото, победив поляка Себастьяна Жезиржански. Бронзовые медали в этой категории завоевали российский спортсмен из Красноярска Александр Зеленков и казах Канат Бердыев.

Борец из Бурятии Балдан Цыжипов выиграл золото в весе до 125 кг, победив в финале спортсмена из Кемеровской области Павла Кривцова. Бронзовые медали в этом весе достались болгарину Мариану Тодорову и украинцу Александру Хотсяновскому.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3671705
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх