Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роскосмос поможет достроить бассейн в Амурской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошедшей неделе министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a> и губернатор Амурской области <strong>Александр Козлов</strong> обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе.</p>

10:1102.11.2015

На прошедшей неделе министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Амурской области Александр Козлов обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе.

Главной темой стало завершение строительства ледового катка в Тынде, бассейнов в Углегорсе и Свободном, которые возводятся при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".

- По бассейну в Углегорске планируется изыскать источники дополнительного финансирования из программы Роскосмоса, поскольку это ЗАТО, которое будет обслуживать новый строящийся космодром - заявил Александр Козлов. - Бассейн в Свободном построен на 50 процентов, и реализация этого проекта будет продолжена. По строительству катка в Тынде идёт изменение проектных решений, которые в скором времени пройдут экспертизу.

Ранее при поддержке "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы" в Благовещенске был построен физкультурно оздоровительный комплекс.

- Спорт и физическая культура развиваются в регионе не только с привлечением средств федерального бюджета, - отметил губернатор. - 4 ноября в День народного единства в Благовещенске будет открыт ледовый каток, построенный за счёт областного бюджета. Также до конца года за спонсорские деньги будет восстановлен крытый каток в городе Райчихинске, с которого начинался весь хоккей на Дальнем Востоке. И ещё одна крытая арена будет построена на средства из внебюджетных источников в посёлке Новобурейском

Источник новости: http://fcp.minsport.gov.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:18 13.06.2007

Для особо одаренных юных амурских футболистов в ближайшее время будет открыт специализированный спортивный интернат. Как отметил генеральный директор ФК "Амур" Анатолий Кулик: "Мы не говорим о клубе только как о футбольной команде, которая выступает в чемпионате России. Уже в этом году мы хотим собрать в Благовещенске 5-10 одаренных сельских мальчишек в возрасте 13-14 лет, чтобы они не только продолжали повышать свой уровень игры в футбол, но и учились здесь по школьной программе"...

Спортивный хронограф
Наверх