Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представителям российского дзюдо вручены государственные награды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награждение провел помощник президента РФ Игорь Левитин.</p>

12:1002.11.2022

Помощник президента РФ Игорь Левитин вручил государственные награды деятелям отечественного дзюдо во время проходящего в Екатеринбурге чемпионата России. Об этом во вторник сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Левитин зачитал участникам чемпионата России приветствие президента страны и вручил орден Александра Невского тренеру по дзюдо Авелю Казаченкову, орден Почета - почетному президенту Федерации дзюдо России (ФДР) Геннадию Калеткину и заслуженному мастеру спорта СССР, олимпийскому чемпиону Николаю Солодухину. Орденами Дружбы награждены главные тренеры сборной Дмитрий Морозов и Хасанби Таов, старший тренер сборной России Виталий Макаров, а также вице-президент ФДР Дмитрий Черных.

"От имени большой семьи российского дзюдо я благодарю вас и в вашем лице правительство Российской Федерации за огромную честь, оказанную нашему коллективу, - сказал в ответной речи президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. - Мы гордимся нашими героями, но также понимаем, что эти награды являются признанием и оценкой большого труда нашего полумиллионного сообщества дзюдо. Обещаем, что и впредь мы будем делать все от нас зависящее для прославления нашей Родины на российском и международном татами".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх