Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Мужчины (прямая видеотрансляция из Нижнего Тагила)

<p>2 декабря спортсмены определят сильнейшего во втором старте. Начало соревнований - в 18:00 мск.</p>

16:5002.12.2018

В Нижнем Тагиле продолжается третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Накануне в первом старте победу одержал норвежский спортсмен Йоханн Андре Форфанг. Всего две десятых балла проиграл ему поляк Петр Жила. Лидер Кубка мира Рёю Кобаяши из Японии занял третье место.

Лучший из россиян Евгений Климов с прыжком на 130 м во второй попытке стал 11-м. Дмитрий Васильев далеко (133 м) улетел только в первом прыжке и в итоге занял 17-е место. Еще один россиянин Роман Трофимов, прошедший в финальный раунд, занял 26-е место.