Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заведено уголовное дело из-за долгов по зарплате в ФК "Томь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>СК завел уголовное дело из-за долгов по зарплате в &quot;Томи&quot; на 27,5 млн рублей.</p>

10:2603.02.2023

Следователи в Томске возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Томь" на общую сумму около 27,5 миллиона рублей, сообщает СУСК по региону.

"По результатам доследственной проверки, проведенной по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО "ФК "Томь", возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы)", - говорится в сообщении.

В следственном управлении установили, что с мая по август 2022 года "лицом, фактически выполняющим организационно-распорядительные функции в ООО "ФК "Томь", частично свыше трех месяцев не выплачивалась заработная плата работникам футбольного клуба.

"Общая сумма задолженности по зарплате составила около 27,5 миллиона рублей. В настоящее время следователи следственного отдела по Советскому району города Томска проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в СУСК.

Комиссия Российского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов 23 мая 2022 года отказала "Томи" в выдаче лицензии на новый сезон. В связи с нарушением срока подачи документов ФК "Томь" не получил и лицензию на выступление во Второй лиге (бывшая ФНЛ-2). Летом прошлого года новый глава Томской области Владимир Мазур заявил, что сложившийся глубокий кризис в футбольном клубе "Томь" - результат накопленных годами проблем, но финансирования из бюджета не будет.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх