Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по гандболу обыграла Австрию и вышла на Евро-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России завоевала путёвку на чемпионат Европы, который c 29 ноября по 16 декабря пройдёт во Франции.</p>

16:2503.06.2018

В воскресенье, 3 июня, женская сборная России успешно завершила отборочный цикл чемпионата Европы-2018. Команда Евгения Трефилова в Астрахани принимала сборную Австрии и добилась необходимой победы – 26:25.

На раскачку у российских гандболисток ушла половина первого тайма. Сборная Австрии, несмотря на потери основных игроков, старалась действовать на равных, поэтому игра шла мяч-в-мяч. Вперёд выходила то одна, то другая команда. Сборная России чаще действовала за счёт индивидуального мастерства. В частности, игра удавалась Анне Вяхиревой, которая в первом тайме записала на свой счёт восемь мячей. Также она проявила себя и в роли ассистента, отдавая точные передачи на Ксению Макееву, которая трижды поразила ворота австрийской сборной.

Во второй половине первого тайма сборная России обозначила своё превосходство, оторвавшись на три мяча. Заметным событием стал первый мяч за национальную команду юной Елены Михайличенко, который она забила на 17-й минуте игры. В результате команда Трефилова выиграла первый тайм - 16:13.

После перерыва россиянки успешно справлялись со своей главной задачей, то есть, удерживали добытое преимущество. Однако во второй половине второго тайма сборная Австрии сумела включиться и бросилась в погоню, сократив отставание до двух мячей – 22:20. А за 3,5 минуты до финальной сирены гостьи сумели подобраться вплотную 25:24. Казалось, что сборная Австрии вполне сможет спастись, однако важный мяч забила Вяхирева с правого края. Тем не менее, интрига сохранялась вплоть до окончания матча. Сборная Австрии вновь сократила отставание до минимума, а Полина Ведёхина совершила фол "на игрока". У команды Херберта Мюллера был шанс уйти от поражения, причём даже два. Первый – чуть больше чем за минуту до конца матча, но случилась потеря мяча, так как россиянки успешно отзащищались. Второй - за тринадцать секунд до финальной сирены. Несмотря на атаку и тайм-аут, взятый Трефиловым, Дарья Дмитриева потеряла мяч, и это могло стоить победы. Однако заключительная атака у сборной Австрии вышла скомканной, россиянки вновь успешно отзащищались, и в итоге табло зафиксировало победный счёт – 26:25.

Таким образом, сборная России завоевала путёвку на чемпионат Европы, который c 29 ноября по 16 декабря пройдёт во Франции.

Гандбол. Женщины. Чемпионат Европы. Квалификация. Второй раунд

Группа 4. 6-й тур. Астрахань, Россия

Россия — Австрия — 26:25 (16:13)

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх