Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине в гимнастическом олимпийском турнире

<p>Первое место занял японец Даики Хасимото, второе - хорват Тин Србич.</p>

14:2303.08.2021

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль в упражнениях на перекладине на Олимпийских играх в Токио.

В финале он показал результат 14,533 балла.

Первое место занял японец Даики Хасимото (15,066), второе - хорват Тин Србич (14,900).

Хасимото 19 лет, он стал двукратным олимпийским чемпионом. ранее японский спортсмен завоевал золото в личном многоборье и серебро в командных соревнованиях. Также Хасимото является бронзовым призером чемпионата мира (2019).

24-летний Нагорный является олимпийским чемпионом в командных соревнованиях. Также на счету россиянина две бронзы и серебро Олимпийских игр. Нагорный трижды становился чемпионом мира и восемь раз выигрывал золото чемпионатов Европы.