Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России проиграла в финале командного чемпионата Европы по настольному теннису

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне уступили команде Германии и завоевали серебро турнира.</p>

20:4503.10.2021

Сборная России проиграла команде Германии в финале командного чемпионата Европы по настольному теннису.

Турнир завершился в Румынии.

В первом матче Максим Гребнев обыграл Бенедикта Дуду (3-2), затем Патрик Франциска оказался сильнее Льва Кацмана (3-2), а Дан Цю - Владимира Сидоренко (3-1). В четвертой встрече Гребнев уступил Франциске (2-3).

В чемпионате Европы принимали участие 26 команд, разделенных на восемь групп, победители групп вышли в четвертьфинал. Сборная России выступала в группе F и обыграла команды Франции и Нидерландов. В четвертьфинале россияне оказались сильнее австрийцев, а в полуфинале переиграли шведов. Команды Швеции и Дании завоевали бронзовые медали.

Российская команда впервые играла в финале командного чемпионата Европы. До этого лучшим результатом россиян на турнире были бронзовые медали в 2013 году. Сборная Германии в девятый раз стала победителем чемпионата Европы, больше титулов только у шведов - 14.

Сборная Германии стала серебряным призером Олимпиады в Токио в командном турнире. Тогда в составе команды с Франциской выступали Тимо Болль и Дмитрий Овчаров, который выиграл бронзу Игр в личном первенстве. Болль и Овчаров не принимали участия в чемпионате Европы.

Победителем женского чемпионата Европы также стала сборная Германии, в финале обыгравшая команду Румынии. Бронзовые награды завоевали португалки и француженки. Сборная России не сумела выйти из группы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12566199
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх