Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный спортивный фестиваль пройдет в дни "Спорт-Аккорда" в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В центре города будут представлены более 30 площадок, презентующих разные виды спорта.</p>

11:4204.02.2021

Екатеринбург примет международный фестиваль "Где встречается спорт" во время проведения саммита "Спорт-Аккорд" в мае этого года. Более 30 площадок, презентующих разные виды спорта, будут представлены в центре города, сообщили в пресс-службе "Спорт-Аккорда" в четверг.

"Всемирный саммит спорта и бизнеса "Спорт-Аккорд" выйдет за пределы деловых секций, встреч и круглых столов. На время проведения саммита исторический центр Екатеринбурга на несколько дней превратится в центр мирового спорта и станет площадкой для проведения при поддержке United Through Sports (UTS) спортивного фестиваля "Где встречается спорт", - говорится в сообщении.

На площадках фестиваля в "Историческом сквере" жители и гости Екатеринбурга смогут познакомиться с разными видами спорта и известными спортсменами со всего мира. "Фестиваль будет открыт для всех желающих и охватит сразу несколько направлений, в том числе обучающие конференции для молодежи, мотивационные встречи для детей и конкурс юных журналистов и фотографов для студентов региона", - отметили в пресс-службе, уточнив, что на площадках также будут проходить соревнования и конкурсы.

"Спортивный фестиваль станет большой площадкой для коммуникации, обмена опытом, поиска новых друзей", - цитирует пресс-служба министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

Cаммит "Спорт-Аккорд" пройдет с 23 по 28 мая 2021 года в Екатеринбурге. Саммит принимает ежегодные общие собрания руководящих органов, а также делегацию Международного олимпийского комитета (МОК). Он проводится каждый год в новом городе и объединяет представителей более 100 международных спортивных федераций. Россия ранее дважды принимала саммит: в 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015-м - в Сочи.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10620733
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх