Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК утвердил квалификационные критерии отбора к Играм-2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>Борьба за медали начнется 24 июля, за два дня до официального открытия Олимпийских игр в Париже. За 19 дней будут разыграны 329 комплектов наград в 32 видах спорта.</p>

17:5004.04.2022

В ближайшее время на официальном сайте МОК будет опубликован подробный документ, описывающий все возможные способы отбора национальных олимпийских комитетов и спортсменов на Олимпийские игры 2024 года. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Исполком МОК провел очередное заседание, на котором были утверждены квалификационные критерии отбора к Играм-2024 в Париже, формат соревнований и предварительное расписание.

Отдельное внимание уделено молодым олимпийским дисциплинам: скалолазанию, скейтбордингу, брейк-дансу и ВМХ-фристайлу. В период с марта по июнь 2024 год состоятся три четырехдневных турнира-фестиваля, в рамках которых представители вышеупомянутых видов спорта на одной площадке поборются за путевки в столицу Франции.

Кроме того, совместно с Оргкомитетом "Париж-2024" утверждено предварительное время начала и завершения соревновательных сессий. Расписание спланировано таким образом, чтобы все олимпийцы смогли принять участие в торжественных церемониях открытия и закрытия.

Также Исполком МОК согласовал весовые категории турниров по боксу и тяжелой атлетике. Благодаря этому решению впервые в истории в олимпийский ринг выйдет равное число мужчин и женщин, а сами Игры-2024 станут полностью гендерно сбалансированными.

Борьба за медали начнется 24 июля, за два дня до официального открытия Олимпийских игр в Париже. За 19 дней будут разыграны 329 комплектов наград в 32 видах спорта.

Программа Игр XXXIII Олимпиады и информация об общем числе квот в каждой дисциплине доступны здесь (на английском языке).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх