Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Монголия подала заявку на проведение Международных спортивных игр "Дети Азии" в 2020 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>VII Международные спортивные игры &quot;Дети Азии&quot;, скорее всего, примет Монголия. Об этом сообщил глава республики Саха Егор Борисов.</p>

13:3004.07.2016

VII Международные спортивные игры "Дети Азии", скорее всего, примет Монголия. Об этом сообщил глава республики Саха Егор Борисов.

На данный момент Монголия является единственным кандидатом на проведение соревнований в 2020 году. Официально страна, которая примет игры "Дети Азии" в 2020 году, будет названа во время торжественного открытия турнира 6 июля в Якутске.

"В 2020 году "Дети Азии" будут проведены за рубежом, а в 2024 году вернутся в Якутск. Ранее на проведение игр претендовали такие страны, как Кувейт и Катар, но сейчас активные переговоры с нами по поводу проведения следующих игр ведет Монголия. Они очень серьезно настроены провести эти игры. С их стороны подана уже официальная заявка", - сказал Борисов.

Первые игры были проведены в Якутске в 1996 году по инициативе первого президента республики Михаила Николаева. Соревнования прошли по восьми видам спорта среди 242 участников из 7 стран мира. С тех пор игры неизменно проходили в России.

В этом году "Дети Азии" проходят под патронатом МОК и ЮНЕСКО. На соревнования прибудут более 3 тыс. участников из 38 стран мира.

По словам главы республики, сборная Якутии, в которую вошли 434 спортсмена, намерена бороться за победу в общекомандном зачете.

"Мы рассчитываем на рекордное количество медалей. Основой вид спорта, на который мы делаем ставку - это, конечно, вольная борьба. Сборная готова к играм, ребята настроены на победу", - уточнил он.

Игры пройдут с 6 по 17 июля в Якутске. Соревнования будут проходить по 22 видам спорта. Будет разыграно 321 комплекс медалей.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3427651
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх