Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет Кубок мира 2021 по латиноамериканским танцам

58 - Внутреняя страница новости

<p>С оживлением было принято всем танцевальным сообществом заявление президента Российского танцевального союза (РТС) Станиславом Поповым о проведении Кубка мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов в Государственном Кремлевском Дворце 17 июля.</p>

В Москве пройдет Кубок мира 2021 по латиноамериканским танцам
21:5104.07.2021

С оживлением было принято всем танцевальным сообществом заявление президента Российского танцевального союза (РТС) Станиславом Поповым о проведении Кубка мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов в Государственном Кремлевском Дворце 17 июля.

Данный турнир с историей более 25 лет любим не только танцорами спортивного бального танца, но и зрителями, которые с нетерпением ждут это грандиозное событие!

Станислав Попов: "Прошедший период был сложен для нас, как и для всех остальных. Не проводились международные соревнования: откладывались чемпионаты мира и Европы Всемирного танцевального совета (WDC) в течение полутора лет по многим категориям, да и не было возможности проводить свои внутренние турниры РТС длительный период. Так чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов, который должен был пройти в России в 2020, стоит в плане теперь на апрель 2022 года в Кремле. Поэтому наш Кубок мира долгожданный абсолютно для всех! Мы приступили к его подготовке в начале лета и скажу, что это слишком короткий период для организации такого масштабного события. Но команда РТС обладает всеми профессиональными навыками и многолетним опытом, чтобы организовать Кубок мира на самом высшем уровне с учетом всех требований сегодняшнего времени по обеспечению безопасности. В Кубке примут участие пары из Украины, Белоруссии, США, Канады, Турции и многих других стран, и мы им оказываем всяческую поддержку для прибытия в Россию, как и международному судейскому составу".

Кубок мира 2021 года – это насыщенный турнир, кроме основного пройдут еще два Кубка Кремля для любителей и также два Кубка Кремля для пар, танцующих Про-Эм, в европейской и латиноамериканской программах.

За основной трофей Кубок мира на легендарный паркет выйдут сражаться сильнейшие пары РТС: финалисты и полуфиналисты Чемпионата России, прошедшего в марте этого года, и его фавориты - чемпионы Кирилл Белоруков и Виктория Харченко и вице-чемпионы Владимир Литвинов и Ольга Николаева. Оспаривать их победу за пьедестал будут достойные противники из США Александр Алтухов и ШайенМурилло, Андрей Козловсий и Аста.

Станислав Попов: "Болельщиков ждет захватывающее соперничество, так как прошедший год вносит серьезные коррективы в расстановку сил в профессиональной латине: многие пары расстались и образовали новые, а кто-то закончил свою карьеру, поэтому мы станем свидетелями как будет выстраиваться панель ближайшего будущего в этой категории. Да и, безусловно, очень интересно взглянуть в какой спортивной форме находятся танцоры. Ведь и от этого фактора будут зависеть итоговые результаты, к сожалению, у них давно не было международной турнирной практики".

Об отсутствии практики международных турниров говорят все танцоры как о потерянных возможностях соревноваться с сильнейшими парами и влиянии на сам танец. Андрей Козловский (США) замечает: "Не могу забыть свое первое выступление на небольшом турнире после шестимесячного перерыва в соревнованиях. Странные ощущения на паркете: комбинации, которые раньше делал автоматически, не задумываясь, теперь получались в каком-то замедленном темпе. Даже выход пар на паркет был другим…пары сталкивались, по-другому маневрировали, словно забыли, как танцевали в прошлой жизни. С моей партнершей Астой мы живем в ожидании этого Кубка и серьезно к нему готовимся".

Усердно к соревнованиям готовятся и любители. За Кубок Кремля в латиноамериканской программе выступят 30 пар, а в европейской – 23 пары.

Станислав Попов: "В этих турнирах мы также станем свидетелями красивого, но высококонкурентного соперничества и за финал, и за Кубки! Многие пары на столько близко танцую по оценкам друг к другу, что периодически меняют между собой звание чемпионов на вице-чемпионов, так, например, танцуют наши два великолепных дуэта - Кристина Богославская и Илья Головченко и Александр Борисов и Софья Щипская. Но у этих пар будут и достойные соперники из Белоруссии, Украины, Турции. Зрителям стоит внимательно присмотреться к этим участникам, ведь это будущее нашего профессионального спорта!"

Движение Про-Эм набирает все больше популярности! Те, кто недавно вышел на паркет и попробовал свои силы, стал учиться (а это иногда уже не юные, а состоявшиеся в жизни мужчины и женщины) бальным танцам и у них отлично это получаются, хотят идти дальше, для них теперь важна и турнирная составляющая жизни.

Станислав Попов: "Именно для таких влюбленных в танец мы и проведем два Кубка Кремля: по латине и по стандарту! Мы пригласили лучших на кремлевский паркет и, знаю, что зрители восхитятся достижениями любителей, танцующих в паре с профессионалами, на сколько высок их уровень танцевания, что понятие любитель в данной программе будет для многих "сомнителен" - в своих успехах они уже высокопрофессиональны!"

Кубки мира всегда не только спортивное соревнование, это еще и светское событие! Обязательный вечерний дресс-код для зрителей, искусно украшенный зал и сервированные столы, живая музыка двух замечательных оркестров на протяжении всего вечера, танцы для публики, уникальная программа показательных выступлений известных спортсменов, конферанс ведущего Станислава Попова, многочисленные представители телевидения и прессы… и главное ощущение в течение всего вечере праздника танца во всех его ипостасях, ведь девиз РТС: "Танцуйте и будьте счастливы!"

Ролик КМ 

Больше информации на официальном сайте https://www.kubok-mira.com

БИЛЕТЫ

KASSIR.RU: +7 495 730-73-00

https://msk.kassir.ru/sport/gosudarstvennyj-kremlevskij-dvorec/kubok-mira-po-evropeyskim-i-latinoamerikanskim-tantsam-sredi-professionalov_2020-10-24

CONCERT.RU: +7 495 198-11-33

https://www.concert.ru/sport/kubok-mira-po-evropejskim-i-latinoamerikanskim-tantsam/17-07-2021-17-00/

В кассах Государственного Кремлевского Дворца: +7 495 620-78-46

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх