Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сумоисты сборной России победили команду Японии в матчевой встрече на ВЭФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла в Российско-японском доме сумо, работающем на &quot;Улице Дальнего Востока&quot;. Сборные России и Японии были составлены из четырех спортсменов и трех спортсменок.</p>

12:2004.09.2019

Сборная России по сумо одержала победу над командой Японии со счетом 5:2 в матчевой встрече в рамках Восточного экономического форума. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча прошла в Российско-японском доме сумо, работающем на "Улице Дальнего Востока". Сборные России и Японии были составлены из четырех спортсменов и трех спортсменок. В состав сборной России, в частности, входили чемпион мира и трехкратный чемпион Европы в весе до 115 кг Ацамаз Казиев и серебряный призер чемпионата Европы 2019 года в абсолютной категории Заур Караев, японскую команду, в частности, представляли чемпионы страны 2019 года Кодзи Осанай (до 115 кг) и Атсуши Игараши (свыше 115 кг).

В торжественной церемонии открытия матча приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, президент Олимпийского комитета России (ОКРСтанислав Поздняков, президент Олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямасита, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, заместитель генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Пере Миро, члены МОК - президент Олимпийского комитета Южной Кореи Ли Ки Хын и вице-президент Олимпийского комитета Китая Ли Линвэй.

Российско-японский дом сумо продолжит работу и в оставшиеся дни ВЭФ.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6840728
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх