Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: город Саратов - Живу самым умным спортом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главная цель состязаний &quot;Умный город. Живи спортом&quot; - приблизить жителей города к спортивной составляющей.</p>

8:2404.09.2022

Автор материала вместе с ведущими спортивными корреспондентами из Москвы, работающими в федеральных Mass Media, сейчас находятся в Саратове, который стал самым настоящим спортивным центром не только Российской Федерации, но и всего, скажем, даже - планеты.

В наше время в мире, и в России появились абсолютно новые комплексы соревнования - "Умный город. Живи спортом".

Еще раз напомним, что главная цель состязаний "Умный город. Живи спортом" - максимально приблизить жителей города к спортивной составляющей. И вовлечь их.

В нынешнем году эту непростую роль взял на себя в нашей стране - Саратов. Кстати, город с богатейших историческим традициями.

В спортивной программе Умных игр много по - настоящему демократичных видов: бадминтон, бег, настольный теннис, футбол, но - 8 на 8. И много других видов спорта.

Пока наша добрая половина или даже большая ее часть осваивали, начинали и почти выигрывали свои футбольные поединки с другими командами, мы с уважаемым коллегой Сергеем Дадыгиным (на фото автора) выступили в настольным теннисом.

В соревнованиях, кстати, выступили рейтинговые мастера, самые лучшие российские игроки по настольному теннису. С нами провел мастер класс президент Федерации настольного тенниса Саратова Сергей Цыплаков, который на состязаниях в Саратове был заместителем главного судьи.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх