Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец провела встречу с российскими спортсменами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ встретилась с членами сборной России по спортивной гимнастике, боксу, плаванию и синхронному плаванию&nbsp;на подмосковной базе &quot;Озеро Круглое&quot;.&nbsp;</p>

15:1604.12.2018

Во вторник вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила базу "Озеро Круглое", сообщает с места события ТАСС

В ходе визита Голодец встретилась с членами сборной России по спортивной гимнастике, боксу, плаванию и синхронному плаванию. Вице-премьер РФ обсудила насущные вопросы и проблемы подготовки спортсменов с главой Федерации спортивной гимнастики России Василием Титовым, президентом Всероссийской федерации плавания Владимиром Сальниковым, президентом Федерации водного поло России и Российской федерации прыжков в воду Алексеем Власенко, а также с главным тренером национальной команды по синхронному плаванию Татьяной Покровской, главным тренером сборной России по плаванию Сергеем Чепиком и главным тренером российских гимнастов Андреем Родионенко.

"Мы посмотрели, как наши спортсмены тренируются, все команды находятся на разных этапах подготовки к мировым чемпионатам, у некоторых совсем близко отъезд, как например у пловцов, которые едут на чемпионат мира. Сборы идут очень интенсивно, в каждой сборной есть рабочие вопросы, которые нам предстоит решить - это вопросы подготовки резерва, молодежного спорта, развитие баз. Есть вопросы, которые стоят, как говорится, в полный рост - это например развитие водного поло и национального чемпионата. По каждому обращению я подготовлю поручение, и мы будем решать вопросы, которые стоят перед тренерами, перед федерациями, для того, чтобы создать все комфортные условия", - сказала Голодец.

"Есть вопросы по некоторым тренажерам, которые требуют настройки, производства, оснащения. Всегда есть к чему стремиться, спорт развивается динамично, есть спрос на новые тренажеры, на новое оборудование. Мы должны вовремя откликаться на данные запросы, что позволит нам достичь новых высот в мировом спорте", - добавила она. 

"Озеро Круглое" является ведущей спортивной базой подготовки сборных команд России по прыжкам в воду, синхронному плаванию, фехтованию и другим олимпийским видам спорта. Также здесь проходят подготовку спортсмены по восьми паралимпийским видам спорта. В 2006 году на территории базы началась масштабная реконструкция при поддержке федерального бюджета. В рамках новой ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" будет реконструирован филиал базы "Руза", где тренируются национальные сборные по тяжелой атлетике.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/5868810
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх