Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шойгу объявил о создании лиги кадетского спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Минобороны также рассказал о проведении состязаний по аналогии с современными универсиадами.</p>

14:0005.03.2019

Минобороны России решило создать лигу кадетского спорта и проводить состязания, подобные универсиадам, сообщил во вторник глава военного ведомства Сергей Шойгу. Об этом информирует ТАСС.

"Помимо традиционных мастер-классов ведущих армейцев приняты решения о создании лиги кадетского спорта и проведении состязаний по аналогии с современными универсиадами", - сказал Шойгу на селекторном совещании.

По его словам, за каждым училищем будет закреплен наставник ЦСКА из числа олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы и России, как это сделано в Санкт-Петербургском суворовском училище, где в работу шахматного клуба включился чемпион мира Сергей Карякин.

"Министерство обороны уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта. Нам необходимо совершенствовать формы физической подготовки ребят", - добавил Шойгу.

Также министр напомнил, что в конце февраля в Красноярском крае в рамках Армейских международных игр был проведен пилотный проект - соревнования горных подразделений в зимних условиях "Саянский марш". "Наши военнослужащие успешно справились с конкурсными испытаниями, которые выполнили в сложных метеоусловиях, и заняли первое место", - сказал он.

Источник новости: https://tass.ru/armiya-i-opk/6186639
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх