Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликована официальная позиция Федерации бокса России на решение совета директоров IBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совет директоров Международной ассоциации бокса (IBA) принял решение об отстранении спортсменов из Российской Федерации и Республики Беларусь от участия в международных соревнованиях.</p>

12:1005.03.2022

Федерация бокса России (ФБР) на своем официальном сайте опубликовала заявление с связи с решением совета директоров IBA.

***

Совет директоров Международной ассоциации бокса (IBA) принял решение об отстранении спортсменов из Российской Федерации и Республики Беларусь от участия в международных соревнованиях. Также отменены или перенесены международные соревнования, которые планировалось провести в России в этом году.

Отметим, что аналогичное решение о российских спортсменах уже приняли в большинстве международных федераций по разным видам спорта.

В сложившейся ситуации Федерация бокса России твёрдо придерживается позиции Олимпийского комитета России (ОКР), озвученной накануне по итогам заседания исполнительного комитета ОКР – спорт должен при любых обстоятельствах оставаться вне политики, а спортсменов недопустимо использовать как заложников в интересах достижения целей различных геополитических сил.

Федерация бокса России и всё боксёрское сообщество нашей страны глубоко убеждены в том, что любое решение, попирающее основы международного олимпийского движения, является неправомерным.

Леонид Мирошниченко | 7:59, воскресенье, 6 марта 2022 г. |
А где же известный " патриот" Кремлев, требую, чтобы он немедленно сложил полномочия президента АИБА, если он честный человек
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх