Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Петр Гуменник стал победителем финала Гран-при России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вторым стал чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев.</p>

22:4505.03.2023

Олимпийский чемпион Пекина в командном турнире Марк Кондратюк, лидировавший после короткой программы, занял третье место в финале Гран-при России, который завершился в Санкт-Петербурге.

В сумме на короткую и произвольную программу он набрал 273,40 балла.

Победил серебряный призер последнего чемпионата России Петр Гуменник (282,12), вторым после 11-го места в короткой программе стал чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев (277,74).

19-летний Кондратюк является чемпионом Европы и России 2022 года. На Олимпиаде в Пекине в составе российской команды он выиграл золото, однако медали по итогам турнира не были вручены из-за допинг-скандала вокруг Камилы Валиевой. В личном турнире Олимпиады Кондратюк стал 15-м.

В танцах на льду финал Гран-при выиграли Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол. Вторыми стали Елизавета Шанаева и Павел Дрозд, третьим — Софья Тютюнина и Андрей Багин.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли финал Гран-при в соревнованиях спортивных пар. Серебро досталось Анастасии Мишиной и Александру Галлямову, третье место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

У женщин победила Аделия Петросян, Камила Валиева стала второй, Елизавета Туктамышева — третьей.

Российские фигуристы не могут в данный момент принимать участие в международных соревнованиях из-за отстранения со стороны Международного союза конькобежцев (ISU). В качестве альтернативы была создана российская серия Гран-при.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх