Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рекордное число лыжников примет участие в Югорском марафоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Забег пройдет 6 апреля в Ханты-Мансийске, на старт выйдут 2,5 тыс. участников.</p>

13:0205.04.2019

Более 2,5 тысячи лыжников примут участие в Югорском марафоне, что является рекордным показателем для ежегодных соревнований. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена президиума Федерации лыжных гонок России Сергея Крянина.

Югорский марафон пройдет 6 апреля в Ханты-Мансийске. В программе соревнований три дистанции свободным стилем: 5, 25 и 50 км.

"Погода теплая, весенняя, но мы знали, что это не скажется на качестве лыжни и все будет организовано отлично, - сказал Крянин. - Все идет по плану, и у нас есть рекорд - 2,5 тысячи участников. Мы вышли на очень хорошие показатели, и мне как представителю лыжного спорта особенно отрадно, что более тысячи участников зарегистрировались на дистанцию 50 километров".

Седьмой Югорский лыжный марафон в этом сезоне станет финалом серии Международной федерации лыжного спорта (FIS) Worldloppet Cup.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6299210
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх