Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве стартует серия легкоатлетических стартов "Неделя легкой атлетики"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир соберет всех звезд российской легкой атлетики, а также сильнейших спортсменов из Турции и Республики Беларусь.</p>

12:1005.06.2023

5 июня в Москве стартует серия легкоатлетических стартов "Неделя легкой атлетики", организованная Всероссийской федерацией легкой атлетики совместно с Департаментом спорта города Москвы, которая пройдет с 5 по 10 июня. Вход зрителей на все соревнования свободный.

Турнир соберет всех звезд российской легкой атлетики, а также сильнейших спортсменов из Турции и Республики Беларусь.

5 июня в центре столицы пройдет "Забег на Никольской", где на специально сооруженном помосте посоревнуются спринтеры и барьеристы на дистанциях 60 метров и 60 метров с барьерами во главе с Сергеем Шубенковым, Кристиной Макаренко, Рамилем Гулиевым и Эльвирой Граборенко, а также звезды легкой атлетики разных лет — олимпийские чемпионы Хавьер Сотомайор, Дайрон Роблес, Арнье Гарсиа, спортсмены из других видов спорта (фигуристы, футболисты, шахматисты, тяжелоатлеты и др), журналисты (Дмитрий Губерниев), звезды шоу-бизнеса (Ольга Бузова) и многие другие.

Остальные соревнования пройдут на Южном спортивном ядре Лужников. Соревнования пройдут в различных возрастных категориях (кроме Мемориала Знаменских и Забега на Никольской).

5-6 июня соревнования в Лужниках откроет "День прыжков в высоту", где 6 июня кульминацией турнира станет соперничество лидера мирового сезона, призера чемпионатов мира и Европы Ильи Иванюка с чемпионом мира в помещении Данилом Лысенко и Альпереном Асетом (Турция). К сожалению, не выступит на турнире олимпийская чемпионка Мария Ласицкене, которая получила небольшую травму на Командном чемпионате России в Сочи, но остальные наши высотницы поспорят за первенство с сильнейшей белоруской прыгуньей Кариной Демидик, которая имеет в активе прыжок на 2 метра.

7 июня в "День прыжков в длину и тройным" выступят чемпион мира в прыжке в длину Александр Меньков, серебряный призер Олимпийских игр в прыжке в длину Елена Соколова, чемпионка мира в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева и ее основная соперница Виолетта Скворцова из Беларуси, которая обыграла россиянку в Сочи.

8-9 июня на арену вновь выйдут спринтеры на уже классические дистанции летнего сезона. К лидерам короткого спринта, которые выступят на Никольской, присоединятся представители длинного спринта, а также турецкие спринтеры во главе с Рамилем Гулиевым. Ожидается очередное яркое соперничество в беге на 400 м с/б, где на старт выйдут все лидеры – Федор Иванов, Владимир Лысенко, Ирина Баулина, Эмилия Тангара и Мария Тарабанская. Также очень интересным ожидается эстафетный забег 4х100 метров у мужчин, где представители Турции хотят выполнить норматив на чемпионат мира, а наши ребята впервые за последние годы смогут пробежать короткую эстафету национальным составом.

Завершится "Неделя легкой атлетики" традиционным турниром "Мемориал братьев Знаменских", где вновь выступят сильнейшие легкоатлеты России, Беларуси и Турции. Ко всем вышеперечисленным спортсменам добавятся представители выносливости — женщины будут соревноваться на дистанции 800 метров, а мужчины — в беге на 1500 метров. Здесь мы увидим Светлану Аплачкину, Александру Гуляеву, Владимира Никитина и других наших сильнейших средневиков и стайеров.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх