Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Обилие систем контроля над болельщиками оказалось избыточным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фетисов высказался о проблемах с картой болельщика.</p>

20:0405.06.2023

Депутат ГД Вячеслав Фетисов, комментируя РИА Новости судьбу системы Fan ID, заявил, что в последнее время создано много систем контроля, что, может быть, было излишним изначально.

"Страдает посещаемость, люди противятся всякому контролю, с другой стороны, мы точно знаем, что за последнее время создано достаточно много систем контроля, что может быть это было излишним изначально", - сказал он.

Депутат назвал тему системы Fan ID непростым вопросом.

"Не знаю, почему был выбран именно стадион, у нас достаточно мест, когда люди приходят в большом количестве и транспорт всевозможный, и торговые центры... Там не требуется никакого ID чтобы люди посещали", - добавил парламентарий.

Также по его мнению, парламентарий не знает, на сколько возможно сегодня "открутить назад" принятие системы Fan ID, которая, по словам Фетисова, создана не в пользу посещаемости.

Система идентификации болельщиков на спортивных соревнованиях призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Ранее она применялась на футбольном Кубке конфедераций 2017 года, чемпионате мира по футболу - 2018, а также на российских матчах чемпионата Европы по футболу в 2021 году. Закон о введении карт болельщиков вступил в силу 1 июня 2022 года.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости, сообщил, что сегодня "карта болельщика" вызывает много вопросов и нареканий, доходит вплоть до абсурда, поэтому надо посмотреть, как она работает, и как минимум скорректировать правила.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх