Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по пляжному гандболу готовится к чемпионату мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по пляжному гандболу проводит&nbsp;в Ставрополе&nbsp;недельную тренировочную сессию.Чемпионат мира по пляжному гандболу пройдёт с 24 по 29 июля в Казани.</p>

10:1505.07.2018

Женская сборная России по пляжному гандболу собралась в Ставрополе, где проводит недельную тренировочную сессию, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России (ФГР).

Тренерский штаб национальной команды во главе с Виталием Волынченко вызвал на сбор 13 следующих гандболисток:

  • Вратари: Дарья Ламзина, Марина Складчикова (обе – "Ставрополье-СКФУ"), Виктория Самарская ("Кубань");
  • Полевые игроки: Анастасия Пастух, Елена Стрельцова, Елена Устич, Виктория Давыдова (все – "Ставрополье-СКФУ"), Ксения Дьяченко ("Лада"), Мария Белова, Елизавета Фёдорова (обе - "Уфа-Алиса"), Кристина Кожокарь ("Астраханочка"), Анастасия Макина ("Динамо-Синара"), Снежана Махнева.

– Команда тренируется с понедельника. Меня радует, как девушки относятся к делу, у них отличный настрой, - рассказал главный тренер женской сборной России по пляжному гандболу Виталлий Волынченко. – Тренировки проходят в двухразовом режиме. Сбор посвящён работе над техникой и тактикой.

Женская сборная России по пляжному гандболу будет тренироваться в Ставрополе до 9 июля. После этого игроки национальной команды примут участие во втором туре чемпионата России по пляжному гандболу, который продлится до 12 июля.

– После чемпионата России мы огласим окончательный состав на чемпионат мира, - отметил главный тренер женской сборной России по пляжному гандболу. – Изменения в составе уже есть. Например, в чемпионате мира не примут участие вратари Валерия Горелова и Дарина Шулега,которые вызывались на первый сбор. Горелова сейчас находится на сборе немецкого клуба, за который она выступает. Она смогла бы присоединиться к команде только после 14 июля, то есть накануне чемпионата мира. То же касается и Шулеги, которая продолжила свою карьеру в одном из белорусских клубов. Посмотрим, как игроки себя проявят на чемпионате России. В заявку на чемпионат мира попадут 10 гандболисток. 16 июля команда отправится в Казань, где пройдёт завершающий этап подготовки к турниру.

Чемпионат мира по пляжному гандболу пройдёт с 24 по 29 июля в Казани. Женская сборная России на групповом этапе встретится с командами Таиланда, США и Бразилии. Действующим чемпионом мира по пляжному гандболу среди женских команд является сборная Испании.

Источник новости: http://rushandball.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх