Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав женской сборной России по волейболу на Игры в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>В окончательную заявку вошли 12 спортсменок.</p>

8:2905.07.2021

Тренерский штаб во главе с Серджо Бузато определил окончательный состав женской сборной России по волейболу на предстоящие Олимпийские игры в Токио.

Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

В окончательную заявку вошли 12 волейболисток: связующие Полина Матвеева ("Заречье-Одинцово"), Евгения Старцева ("Динамо - Ак Барс"), диагональные Наталия Гончарова ("Динамо", Москва), Анна Лазарева ("Алтос", Южная Корея), блокирующие Екатерина Енина, Ирина Королева, Ирина Фетисова (все - "Динамо", Москва), Ирина Королева ("Динамо - Ак Барс"), либеро Анна Подкопаева ("Динамо - Ак Барс"), Дарья Пилипенко ("Уралочка-НТМК").

27 июня о завершении карьеры в сборной объявила чемпионка мира Татьяна Кошелева.

Женский волейбольный турнир на Олимпиаде в Токио пройдет с 25 июля по 8 августа. В нем примут участие 12 сборных, разделенных на две группы, по четыре команды из каждой группы выйдут в плей-офф. Россиянки сыграют в одной группе со сборными Аргентины, Италии, Китая, Турции и США. На Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году российские волейболистки стали пятыми, выбыв в четвертьфинале соревнований. Лучшим результатом женской сборной на Олимпийских играх являются серебряные медали (2000, 2004). Советские волейболистки четырежды становились олимпийскими чемпионками.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио будут выступать как команда Олимпийского комитета России, при этом разрешено использование лишь сокращенного варианта ROC (Russian Olympic Committee). Вместо гимна страны на церемониях награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/11819917
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх