Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет Всероссийский фестиваль футбола для девочек "Мы в игре. Лето"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве мероприятие состоится 9 июля в 10 часов на стадионе &quot;Октябрь<span>&quot;.</span><o:p></o:p></p>

14:1405.07.2023

Ближайшее воскресенье столица станет участником футбольного фестиваля РФС для девочек "Мы в игре. Лето", который в этом году объединил все федеральные округа страны. Фестиваль проходит в период летних каникул — с 1 июня по 27 августа по очереди в 32 городах России — от Калининграда до Сахалина. В Москве мероприятие состоится 9 июля в 10 часов на стадионе "Октябрь" по адресу: улица Живописная, дом 21, строение 1. Специальным гостем фестиваля станет актриса Дарья Мельникова, звезда сериала "Папины дочки", исполнившая роль Жени Васнецовой.

В числе особых гостей и наставников участие в мероприятии примут звезды женского футбола:

Эльвира Тодуа – вратарь, легенда женского футбола России и знаковый представитель команды ЖФК ЦСКА;

Юлия Мясникова – защитник, ставшая лучшим игроком ЖФК ЦСКА в апреле 2023 года;

Анастасия Самсонюк – нападающий молодёжной команды ЖФК ЦСКА, на счету которой восемь голов за красно-синих;

Юлия Плешакова – защитник, автор лучшего гола ЖФК ЦСКА в сезоне-2022.

Стать участницей фестиваля "Мы в игре. Лето" и получить мастер-класс от легендарных спортсменок может любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет, независимо от спортивной подготовки и навыков игры с мячом. Главное – это желание играть в футбол. Специально разработанная программа позволит каждой — даже в рамках однодневной тренировки — проявить свои сильные качества, отработать ряд футбольных приемов и почувствовать себя частью команды.

Все спортивные встречи пройдут под контролем профессиональных тренеров по футболу, которые покажут на практике, что такое командно-групповое взаимодействие и обучат базовым техническим приемам. В конце каждого мероприятия участницы под тренерским руководством проведут футбольный матч на одном из стадионов своего города.

Чтобы принять участие в фестивале, нужно пройти регистрацию на сайте. Друзья и родители приглашаются поболеть за юных футболисток на трибунах. Участие в мероприятии — бесплатное.

Российский футбольный союз проводит фестиваль "Мы в игре. Лето" в партнерстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ второе лето подряд. В прошлом году состоялись 23 фестиваля в 21 городе России. В них приняли участие больше 2500 девочек от 7 до 12 лет. В этом сезоне география проекта заметно расширилась и теперь охватывает все федеральные округа России.

Мария Сучкова, руководитель Департамента женского футбола РФС: "В РФС мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, предоставлению им игровой и соревновательной практики. Мы разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль "Мы в игре. Лето" — одна из таких программ. Она позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме прочего, эта программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток и выстраивании вертикали их подготовки".

Стать участницей фестиваля – это прекрасная возможность почувствовать себя частью большого спорта и вживую познакомиться с известными спортсменами. В мероприятии принимают участие клубы РПЛ, Суперлиги, ФНЛ, а также футболисты и футболистки сборных команд России. А это значит, что каждая девочка может лично познакомиться и пообщаться с любимыми спортсменами.

Программа фестиваля состоит из 2 частей:

- турнирной, по итогам которой награды получают все участники, независимо от результатов;

- развлекательной, во время которой на игровой площадке можно не только отточить футбольные навыки, но и пройти полосу препятствий, разрисовать форму футбольного клуба, попробовать свои силы во фристайле, сфотографироваться с любимыми спортсменками и принять участие в викторине.

В конце мероприятия специально для гостей и участниц фестиваля известные персоны спорта и кино проведут автограф-сессию, на которой каждая девочка сможет вживую пообщаться со своими кумирами.

GirlPower — организационный партнер фестиваля, первая и крупнейшая в России женская футбольная школа GirlPower FC и футбольная академия для девочек GirlPowerKids. С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте.

Контакты пресс-службы фестиваля: +7 995 1167160

pr@girl-power.club

Наталья Логинова – по материалам пресс-службы

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх