Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Давно предлагала создать клубные соревнования по примеру НХЛ и КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший тренер СССР Александр Веденин предложил создать независимую от международной федерации лигу.</p>

12:3405.08.2022

Самое главное в создании новой лиги — хорошие призовые вознаграждения и условия приема для спортсменов.

Об этом "РБК Спорт" заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.

"Я давно уже предлагала, чтобы мы сделали такие клубные соревнования. Есть КХЛ и НХЛ, по примеру которых надо действовать. Самое главное, чтобы были хорошие призовые деньги и хорошие условия приема. Конечно, сейчас большая проблема — перелеты. Но мы это можем сделать близко к азиатским странам, к Китаю, к Монголии и так далее. Еще у нас, слава Богу, есть Евразия. Наша Россия относится к Евразии, и мы можем себе это все позволить. Я поддерживаю эту идею", — сказала Винер.

"У нас в художественной гимнастике были такие же клубные соревнования в Токио. Туда приезжали все клубы, мы выступали за клуб "Газпром", и все было отлично, там разыгрывались медали, и были очень хорошие деньги накладные. И сейчас нужно это возобновить", — отметила она.

Бывший тренер сборной СССР Александр Веденин ранее заявил, что российским предпринимателям нужно вложиться в развитие художественной гимнастики и фигурного катания и создать лигу, не зависимую от международных федераций. "У нас в России два вида спорта, где мы сильнее всего мира: фигурное катание и художественная гимнастика. Вероятно, еще синхронное плавание. Уровень и спортивных, и тренерских достижений здесь превышает все, что даже теоретически может дать остальной мир. Вот и надо вложить в эти виды спорта деньги, которые сделают их независимыми от причуд руководителей международных федераций", — отметил он.

В марте все российские спортсмены были отстранены Международной федерацией гимнастики от соревнований под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG).

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх