Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт подготовил концепцию здорового образа жизни и ожидает ее утверждения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта подготовило концепцию информационной компании по&nbsp;мотивации граждан России к физическому развитию, и готовится к ее утверждению в правительстве.</p>

10:1505.09.2019

Министерство спорта РФ подготовило концепцию информационной компании по формированию в обществе культуры поведения, основанной на мотивации граждан к физическому развитию, и готовится к ее утверждению в правительстве. Об этом сообщил порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС, министр спорта РФ Павел Колобков.

"Концепция практически готова, разработана, сейчас мы ее будем утверждать. Более того, мы разработали фирменный стиль (одежды со слоганом "Спорт - норма жизни" - прим. ТАСС), она понятна, понятна целевая аудитория, подходы и механизмы пропаганды. С другой стороны, мы уже реализуем программу, проходят акции, у нас все наши спортивные мероприятия направлены на это", - сказал министр.

Как ранее говорил Колобков, уже сейчас почти 40% граждан РФ занимаются спортом при плановом показателе в 36%. В основном это школьники и студенты - 83% из них регулярно занимаются спортом. Огромную роль для привлечения граждан к занятиям спортом сыграли и крупные спортивные соревнования, которые прошли в России, отмечал он.

Колобков подчеркнул, что и работодатели должны заниматься пропагандой спорта и поддержкой спортивных мероприятий для своих сотрудников. "У нас на протяжении [прошлых] 20 лет работодатели прекращали поддержку спорта. Сейчас надо эту ситуацию переломить. Для этого есть ряд экономических стимулов", - отметил министр. Отдельные организации, такие как РЖД, Сбербанк, "Ростех" - занимаются поддержкой спортивных клубов, напомнил он. Но все же пока работодателям экономически не выгодно глубоко погружаться в спорт, и Минспорт будет работать над изменением этой ситуации, заверил министр.

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 13:29, четверг, 5 сентября 2019 г. |
Это в рамках проекта " спорт - норма жизни"? https://www.minsport.gov.ru/activities/fedprosport/ -вот здесь документы. Похоже, очередной распил денег. Мудко ушло, а мудковщина осталась.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх