Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Токио на фоне закрытия Игр Паралимпиады проходит акция протеста против олимпийского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Митингующие требуют перераспределения средств, идущих на проведение Олимпиад, на нужды здравоохранения в условиях пандемии.</p>

14:3005.09.2021

Акция протеста противников олимпийского движения проходит в воскресенье в Токио, где через несколько часов должна начаться церемония закрытия летних Паралимпийских игр.

Около двух десятков человек с транспарантами и громкоговорителями сначала собрались у станции метро "Харадзюку" в японской столице. Организаторы зачитывали декларации, призывая отказаться от проведения новых Олимпийских игр. Затем митинг передислоцировался к станции метро "Сэндагая" близ Олимпийского стадиона, где его масштабы заметно возросли - к митингующим присоединились участники с барабанами.

"Нет Олимпиадам, нет Паралимпиадам, мы против олимпийского движения!" - скандируют участники митинга в громкоговорители под ритмичные звуки барабанов. Противники олимпийского движения последние несколько месяцев проводят регулярные митинги и пикеты в Токио, где прошли Олимпийские и Паралимпийские игры. Они требуют, в частности, роспуска Международного олимпийского комитета и перераспределения средств, идущих на проведение Олимпиад, на нужды здравоохранения в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/12306115
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх