Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый воркаут-тур пройдет на Ставрополье в 2019 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победители конкурса грантовых проектов Северо-Кавказского молодежного форума &quot;Машук&quot; проведут первый воркаут-тур в Ставропольском крае в 2019 году.</p>

11:2006.11.2018

Победители конкурса грантовых проектов Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" проведут первый воркаут-тур в Ставропольском крае в 2019 году. Итогом тура станет проведение регионального турнира и создание краевой федерации воркаута, сообщил ТАСС автор проекта по проведению воркаут-тура, получившего грант форума Александр Филатов.

"Цель - проехать в 2019 году по десяти крупным городам края, привлечь как можно больше студентов и школьников, показать, что такое воркаут, как им заниматься. Также мы хотим пообщаться с лидерами движения в городах, чтобы показать им, как можно развиваться, не ограничиваясь только тренировками", - сказал он.

Воркаут иногда называют уличной гимнастикой. По словам Филатова, в городах Ставрополья строятся площадки, которые подходят для занятия этим видом спорта, есть условия для привлечения молодежи к массовому спорту. По мнению автора проекта, создание объединений позволит повысить интерес - проводить соревнования, совместные тренировки и т. д.

"Город Ставрополь является центром движения воркаут в крае, ребята во многих городах региона занимаются, тренируются, но у них нет объединений, сообществ, чтобы организовывать совместные мероприятия. <…> В 2019 году мы планируем также создать краевую федерацию, определив кураторов в городах", - пояснил Филатов.

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" проводится на территории Пятигорска Ставропольского края у подножия горы Машук на Комсомольской поляне с 2010 года. За восемь лет в нем приняли участие около 20 тыс. человек. В 2018 году форум проходил с 10 по 24 августа, на него съехались почти 2 тыс. представителей из регионов Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5757138
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх