Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ставрополье на развитие спорта в 2008 выделено 578 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Для развития физической культуры и спорта на Ставрополье в 2008 году из краевого бюджета выделяется 578 миллионов рублей. Из этих средств большая часть - 330 миллионов выделяется на улучшение спортивной базы края. Около 200 миллионов предназначено на разработку проектно-сметной документации Дворца зимних видов спорта...</p>

9:4013.03.2008

Для развития физической культуры и спорта на Ставрополье в 2008 году из краевого бюджета выделяется 578 миллионов рублей.

Из этих средств большая часть - 330 миллионов выделяется на улучшение спортивной базы края. Около 200 миллионов предназначено на разработку проектно-сметной документации Дворца зимних видов спорта, более 100 миллионов уйдет на строительство ледовых площадок в городах края и около 20 миллионов выделяется на капитальный ремонт спортивных сооружений в муниципальных образованиях края.

Оставшиеся 248 миллионов предназначены для организации спортивных мероприятий, проведения районных и краевых соревнований, а также участия ставропольских спортсменов в международных и всероссийских соревнованиях.

В крае работает более 70 детско-юношеских спортивных школ, более 100 спортивных клубов, два училища олимпийского резерва, Ставропольская школа высшего спортивного мастерства. По статистике активно занимается спортом 12% жителей края. Самые спортивные города - Ставрополь, Железноводск, Ессентуки, передает РИА-Новости.

В прошлом году на территории края прошло более 1500 краевых, городских и районных соревнований, в которых приняли участие около 1,6 миллиона человек.

Число жителей края, занимающихся спортом, с каждым годом растет на один-два процента.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх