Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Председатель комиссии спортсменов ЕОК Кантер выступил против бойкота Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Герд Кантер заявил, что бойкот Олимпийских игр станет серьезным ударом по карьере любого спортсмена.</p>

12:1206.02.2023

Председатель комиссии спортсменов Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) эстонец Герд Кантер заявил, что бойкот Олимпийских игр станет серьезным ударом по карьере любого спортсмена, по его мнению, подобные решения атлеты должны принимать самостоятельно.

Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. МОК обсуждает механизмы участия россиян с международными федерациями. В некоторых странах начались дискуссии по поводу возможного бойкота Олимпийских игр.

"Четыре года - это очень долгий срок для спортсмена. Если кому-то на пике своих возможностей придется пропустить Игры, это будет серьезным ударом по его карьере. Я бы не стал принимать это решение за спортсменов. Каждый должен иметь возможность решать за себя", - сказал Кантер, слова которого приводит эстонская телерадиовещательная компания ERR.

Ранее представители Олимпийских комитетов Эстонии и Чехии заявили, что не рассматривают вариант бойкота Игр-2024 в случае допуска туда российских и белорусских атлетов.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх